суббота, 3 апреля 2010 г.

Викторина «Чей это Дед Мороз?»

1. У этого новогоднего дедушки долгополая шуба красного цвета, шапка-боярка, окладистая белая борода и длинный посох в руках. (Российский Дед Мороз)
2. Обязательными атрибутами внешнего вида этого местного Деда Мороза являются белая борода, красная шапочка с помпончиком на конце, плавательный костюм, облегающий загорелое тело, и солнцезащитные очки? (Австралийский Дед Мороз)
3. В какой стране сутулый дедушка с большим носом вместе с карликом (гномом) оставляют новогодние подарки прямо на подоконнике? (В Швеции)
4. Назовите национальность Деда Мороза, одетого в белые одежды, который любит погреться у камина и оставляет там свои подарки. (Француз)
5. Этот новогодний старичок – очень веселый человечек в мохнатой шубе, высокой бараньей шапке, с коробом за спиной. Откуда он? (Из Чехии и Словакии)
6. В какой стране Дед Мороз приходит к новогодней елке в одежде скотовода, с лисьей шапкой на голове, длинным кнутом в руках, огнивом и табакеркой на боку? (В Монголии, так как Новый год в этой стране совпадает с праздником скотоводства)
7. В какой стране правит новогодний бал Дед Мороз, который носит конусообразную шапку и красную одежду и появляется всегда в окружении гномиков в остроконечных шапочках и накидках, отороченных белым мехом? (В Финляндии)
8. Какой народ в XIX веке изображал Деда Мороза стройным мужчиной спортивного телосложения, с неизменной трубкой, умело прочищающим дымоходы, через которые он одаривал детей подарками? (Голландцы)
9. К детишкам, живущим в какой стране, Снежный дедушка является в полосатом халате и тюбетейке в сопровождении ослика, навьюченного тюками с новогодними подарками? (В Узбекистане)
10. В какой стране живет новогодний старичок, который единственный из всей родственной компании Дедов Морозов всегда появляется в сопровождении юной, красивой спутницы? (В России)

Комментариев нет:

Отправить комментарий