четверг, 25 февраля 2010 г.

Твоя поза говорит о твоём характере...


Психологи считают, что поза человека свидетельствует об определенных чертах его характера или психологическом состоянии. Предлагаем проверить это утверждение на себе. Итак, стань перед зеркалом и прими наиболее характерную для себя позу…

А теперь выбери свой тип:

1. Ты опираешься всем весом на одну ногу, а второй только на каблук?
Значит, ты непосредствен в общении с людьми, любишь компании. В то же время ты излишне категоричен и порой стараешься навязать свою волю другим. Но такое поведение часто бывает лишь ширмой, за которой скрываются робость и неуверенность в себе.

2. Ты стоишь, скрестив ноги, опираясь всем весом на одну, а вторую ставя на носок?
Это свидетельство неуверенности, которую ты проявляешь, когда приходится сталкиваться со сложными жизненными ситуациями. Для тебя характерна осторожность, граничащая с подозрительностью. А это затрудняет отношения в семье и на работе.

3. Ты ставишь ноги по принципу "носки вместе, пятки врозь"?
Эта поза характерна для людей инфантильных, либо чрезмерно простых. Чаще она присуща юному возрасту, но бывают и исключения из правил.

4. Ты ставишь ноги по-военному: "пятки вместе, носки врозь"?
Это поза делового человека, на которого можно положиться. Ты решителен, в нужный момент смело даешь отпор, за словом в карман не полезешь. Но порой ты бываешь слишком уж нетерпим, и это усложняет жизнь.

5. Ты приняла спортивную стойку – ноги на уровне плеч (возможно, одна чуть впереди, другая – позади)?
Такая поза говорит, что ты… устал, тобою владеют равнодушие и безразличие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий